Партнерская конференция НТО-III 2022

2022-11-11

Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза НИО при поддержке Красноярского краевого фонда науки проводит III Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Наука, технологии, общество: Экологический инжиниринг в интересах устойчивого развития территорий» (НТО-III) 16-18 ноября 2022 года.

Конференция НТО-III включена в проект «Организационная и материально-техническая поддержка домов науки и техники, профессиональных организаций РосСНИО" в рамках инициативы №10 Плана Десятилетия науки и технологий www.нфука.рф.

Зарегистрироваться, отправить статью и получить подробную информацию об участии можно на сайте конференции http://ru-conf.domnit.ru/conference/nto3/.

Конференция проводится в интересах Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь».

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, сотрудники научно-исследовательских центров, преподаватели вузов и аспиранты, представители бизнеса, наукоемких предприятий и других организаций научно-образовательного комплекса.

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области экологического инжиниринга, инновационных экологических биотехнологий и биоинженерии, геохимических, геологических и геофизических технологий, цифровизации энергетики, природопользования и агротехнологий, технологии добычи полезных ископаемых и обработки почвы, а также в современных областях исследования биоразнообразия и методов его сохранения для устойчивого развития, агролесоводства, экологической безопасности, зеленых технологий, актуальных проблем и тенденций развития техносферной безопасности в высокотехнологичных отраслях промышленности, включая перспективные направления экологизации экономики территорий.

Основные направления конференции:

•       Институциональные аспекты государственного регулирования охраны окружающей среды в целях экологизации экономики региона

•       Экологический инжиниринг, геохимические, геологические и геофизические технологии в интересах устойчивого развития окружающей среды

•       Актуальные проблемы и тенденции развития техносферной безопасности в нефтегазовой отрасли, анализ и управление экологическими рисками

•       Зеленые технологии и инновации, глобальные изменения климата и проблемы загрязнения окружающей среды

•       Экологические аспекты цифровой экономики, цифровые технологии в интересах модернизации отраслей природопользования

•       Экологические биотехнологии и биоинженерия, сохранение биоразнообразия и охрана природных экосистем: пути стабилизации экологической ситуации

•       Агролесоводство, цифровизация лесного сектора, современные технологии борьбы с лесными и техногенными пожарами

•       Экологическое образование в целях устойчивого развития территорий

•       Стратегия развития экологической безопасности Енисейской Сибири

Языки конференции: русский, английский.

Очная сессия конференции пройдет 16-18 ноября 2022 в Красноярском краевом Доме науки и техники Российского Союза НИО. Для иногородних участников, студентов, аспирантов и молодых ученых предусмотрена заочная форма участия с E-презентацией или видеодокладом.

Заявки на участие в конференции принимаются на сайте Всероссийских конференций Красноярского Дома науки и техники в разделе Конференции «Наука, технологии, общество - НТО-III». Регистрация участников открыта с 10 мая 2022 года по 15 ноября 2022.

Публикация трудов конференции

По итогам работы конференции при поддержке Краевым фондом науки будет издан электронный Сборник трудов, который размещается в открытом доступе на сайте материалов конференции, загружается в Научную электронную библиотеку eLIBRARY, включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер ISBN. Статьям присваиваются DOI (digital object identifier) и EDN (eLIBRARY Document Number), метаданные загружаются в CrossRef.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Участники конференции получают электронные сертификаты и дипломы.

Дополнительные услуги конференции оплачиваются отдельно: присвоение DOI (digital object identifier); загрузка метаданных в CrossRef. Стоимость дополнительных услуг (опционально, по желанию авторов) составляет 700 рублей.

Контакты

660049, Красноярск, ул. Урицкого, д. 61, Красноярский краевой Дом науки и техники РосСНИО, Сибирский научный центр ДНИТ, секретарь оргкомитета всероссийских конференций Мансурова Тамара, телефон: +7-391-227-86-22, +7 999 318 33 34, е-mail: conf-krasnio@mail.ru, ruconf@domnit.r

Веб-сайт https://www.oajiem.com использует cookie файлы с с целью повышения удобства и эффективности работы Пользователя при работе с сервисами журнала "Modern Innovations, Systems and Technologies" - "Современные инновации, системы и технологии". Продолжая использование сайта, Пользователь дает согласие на использование файлов cookie.