Сборник материалов конференции MIST-IV 2021 опубликован в AIP Conference Proceedings - Volume 2700

2023-03-10

Сборник материалов конференции MIST-IV 2021 опубликован в AIP Conference Proceedings - Volume 2700 

Скачать статью в свободном доступе вы можете в течение 15 дней со дня опубликования (09 марта 2023) на сайте журнала Volume 2700

После этого доступ к статьям будет закрыт, открыты будут только метаданные, авторы смогут скачивать статьи через свой личный кабинет в AIP Scitations https://aip.scitation.org/action/registration 

Конференция MIST: Aerospace-IV 2021 была организована совместно Международным и Российским союзом научных и инженерных объединений (Москва, Россия), Сибирским научным центром ДНИТ (Красноярск, Россия) 10 – 11 декабря 2021 года.

Основными организациями-партнерами в подготовке и проведении конференции в Красноярске, а также предыдущих научных мероприятий выступили Сибирский институт прикладного системного анализа им. Антамошкина Решетневского университета, Институт космических и информационных технологий Сибирского федерального университета (Красноярск), Государственный университет морского и речного флота им. адмирала Макарова (Санкт-Петербург) и АО «Решетнев» (Железногорск).

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области применения передовых наукоемких и информационных технологий в аэрокосмической отрасли, машиностроении и автоматизации технологических процессов и производств.

Материалы конференции включают научно-технические работы по всем аспектам исследований в области аэрокосмических технологий и промышленного производства, надежности и защиты информации в системах автоматизации, кибернетики, автоматизации и информационных технологий, энергетики, химической и экологической инженерии и широкого практического применения достигнутых результатов в этих областях.

В рамках конференции прошел X Международный семинар по математическим моделям и их приложениям (IWMMA 2021), представляющий собой международную площадку для представления оригинальных результатов в области математического моделирования для программно-аппаратных приложений в различных областях.

В рамках MIST Aerospace-IV 2021 также прошла международная конференция «Арктика: вызовы морских перевозок - 2021», которая прошла в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала Макарова (Санкт-Петербург).

Международный статус конференции был подтвержден участием представителей зарубежных университетов и научных центров Китая, Казахстана, Украины, Узбекистана, Словении, Кыргызстана, Турции, Финляндии, Болгарии, Азербайджана, Норвегии, Чехии и Японии.

Участники из России представляли более 160 вузов, научных институтов и организаций, промышленных предприятий.

Том 2700 AIP Conference Proceedings включает материалы конференции MIST Aerospace-IV 2021. Представленные статьи основаны на докладах, сделанных на конференции.

В Оргкомитет конференции было представлено более 500 докладов. После рецензирования для включения в этот том было отобрано 225 статей, которые прошли рецензирование членов Международного комитета конференции. Доклады были отобраны на основе их качества и соответствия направлениям конференции.

От имени Международного комитета конференции и организаторов мы хотели бы поблагодарить всех авторов, представивших свои работы, а также рецензентов, докладчиков и всех участников конференции за их поддержку MIST Aerospace-IV 2021.

Приглашаем авторов к участию в конференции MIST-V - https://conf.domnit.ru/ru/conferences/mist-2023/

Веб-сайт https://www.oajiem.com использует cookie файлы с с целью повышения удобства и эффективности работы Пользователя при работе с сервисами журнала "Modern Innovations, Systems and Technologies" - "Современные инновации, системы и технологии". Продолжая использование сайта, Пользователь дает согласие на использование файлов cookie.