Журнал зарегистрирован

2022-08-11

Официально зарегистрирован научный журнал “Informatics. Economics. Management. (Информатика. Экономика. Управление).

Проект реализован Красноярским Домом науки и техники, Сибирским научным центром ДНИТ при поддержке Красноярского государственного аграрного университета.

Отличительной особенностью и главным преимуществом журнала является его электронный формат. Во-первых, журнал «Информатика. Экономика. Управление» будет находиться в свободном бесплатном доступе по адресу в Интернете www. oajiem.com. Во-вторых, электронный формат журнала позволит более свободно публиковать диаграммы, статистические материалы, таблицы, рисунки и фотографии и даже мультимедийные файлы, что в печатном журнале было бы невозможно. Наконец, электронный формат позволит максимально сократить время между рецензированием статьи и ее публикацией в журнале.

Научная проблематика журнала будет включать широкий круг тем. Запланировано издание нескольких специальных выпусков по материалам международных и всероссийских научных конференций MIP Computing, Agritech, Camstech, проводимых Домом науки и техники совместно с ведущими российскими и зарубежными университетами.

Немаловажно отметить, что к публикации в журнале будут приниматься статьи на английском и русском языках. В состав редколлегии журнала под руководством доктора технических наук, профессора И.В. Ковалева войдут как видные ученые и практики российских университетов и исследовательских центров, так и их коллеги из Узбекистана, Республики Беларусь, Казахстана и других стран.

Новый журнал даст сотрудникам, аспирантам, докторантам вузов России и зарубежья качественно новые возможности для представления научной общественности своих исследований.

Создатели журнала ставят амбициозные задачи по вхождению журнала в РИНЦ, перечень ВАК, Google Scholar, DOAJI, READera и его превращению в один из самых авторитетных и востребованных журналов по информатике, экономике и управлению не только в России, но и на международном уровне.

Журнал «Информатика. Экономика. Управление» будет издаваться с периодичностью раз в квартал. Первый выпуск увидит свет уже примерно через месяц. Интернет-сайт журнала в настоящее время находится на завершающей стадии разработки.

Мы будем следить за событиями вокруг журнала и своевременно информировать читателей сайта о свежих выпусках.

Веб-сайт https://www.oajiem.com использует cookie файлы с с целью повышения удобства и эффективности работы Пользователя при работе с сервисами журнала "Modern Innovations, Systems and Technologies" - "Современные инновации, системы и технологии". Продолжая использование сайта, Пользователь дает согласие на использование файлов cookie.